Фанклуб КАЗУСА

Добро пожаловать (21+)
Текущее время: 29 мар 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь непредсказуема
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 13:57
Сообщений: 418
Был уверен, что никогда больше не войду в этот форум.
Был уверен, что никогда не буду брать кредиты.
И вот я вошёл в этот форум.
И я взял кредит в Сбербанке.
НИК «Мизантроп» я взял потому, что люди – твари.
Мой жизненный опыт не способствует человеколюбию.

Форум Kuban.ru в очередной раз показал свою мерзость, поганость и подлость.
Показываю просто скрины с экрана –

Изображение

Изображение

В правом верхнем углу видна сегодняшняя дата.
Бан за флуд модератор Vetall дал мне на 5 суток вообще без причины.
Так бан закончился 22 декабря, но, писать я не могу – бан закончился, но я в форуме остался banned.
Причём, когда бан не истёк, он показан красными выделениями, а сейчас он блеклый, серый.
То есть, бана нет, но писать я не могу.

Трижды я писал администратору. Вот мои послания «в никуда».
Администратор форума никогда не отвечает на сообщения.

_______________________________

Модератор Vetall дал мне бан 5 баллов за флуд за один единственный пост в теме про электросчётчики и удалил этот пост. Разве один пост можно считать флудом?
Я был без бана около 8 часов. Половину моих постов за эти 8 часов модератор Vetall удалил, несколько постов своевольно скорректировал, потом дал бан за флуд за один единственный пост.
Бан формально закончился, но фактически продолжается.
Предвзятость модератора Vetall уже перешла в нарушение правил форума.
Прошу принять меры к модератору Vetall, к нарушению им правил форума.
Оптимист.
_______________________________


Бан истёк сутки назад, но в форуме бан остаётся.
Вчера я уже писал про это форменное безобразие, грубейшее нарушение правил форума, но всё осталось без изменений.
Администратор должен следить за соблюдением правил форума, а не потворствовать своеволию, личной неприязни и нарушению правил модератором Vetall.
Видимо при модераторе Vetall мне придётся отказаться от форума Kuban.ru, но это никак не умаляет вины модератора Vetall в нарушении правил форума из-за откровенной личной неприязни ко мне.
Оптимист.
_______________________________


В Новом Году желаю, чтобы этот подлый форум Kuban.ru ликвидировали
Ваша подлость и подлость модератора Vetall не знают границ!
Я пишу уже в третий раз – мой бан, который был совершенно незаконным, истёк 22.12.2020 в 08:42.
Это отражено в «Нарушениях», но в форуме я по-прежнему banned.
Подобное повторяется не в первый раз. Я считаю, что это просто подлость.
Вы, администратор, как всегда, не реагируете, хотя обязаны реагировать по своей занимаемой должности.
Жаловаться на вас некуда.
Желаю, чтобы в Новом 2021-м году вас и модератора Vetall оштрафовали на крупную сумму за ваше ведение форума, точнее, за разрушение форума и за ваши подлые поступки.
И желаю вам, чтобы, если вас посадят, то чтобы по окончании срока, это было бы отражено в бумагах, а вы бы сидели по-прежнему. Каждому возвращается та подлость, которую он делает другим.
И вам вернётся ваша подлость.
Без уважения, Оптимист.
_______________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь непредсказуема
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 13:57
Сообщений: 418
Вот мой пост, за который модератор Vetall дал мне бан за флуд -


[quote=Bronik;48066787]Ну, а так, красить распределительные щитки краской да еще такого цвета, на мой взгляд, как бы так помягче выразиться -как минимум не очень эстетично. Кроме того, ПФ 266 будет плохо держаться на пластике и через некоторое время будет отслаиваться.[/quote]
У меня в коридоре и на кухне все розетки и выключатели покрашены в жёлто-коричневый цвет.
Не очень эстетично при этом будут как раз белые коробочки для щитков, настоящие белые вороны.
А ПФ-266 на пластике держится даже лучше, чем на дереве.

Я недавно писал, что то-ли обувь за лето ссохлась, то-ли ноги выросли, но полуботинки мне стали сильно жать. Спрашивал в форуме совета. Увы, до всего приходится додумываться самому, никто не написал про самое простое и эффективное средство – вынуть стельки! Вынул стельки и сейчас хожу в этих полуботнках без проблем.
Пока я не придумал своим умом, что стельки можно вынуть, я починил свою старую обувь, приклеил на дырки кусочки кожи. На одной паре обуви всё получилось очень хорошо, кусочки кожи точно подходили по цвету, а на другой паре цвет отличался, было некрасиво.
Но, я нашёл выход – я покрасил эту пару обуви в чёрный цвет краской Parade Hammer Enamel для металла и, соответственно, вообще для всего, чего угодно.
Получилось просто великолепно! Станет тепло, проверю эти полуботинки на прочность краски.

Изображение

Изображение

Так что красить можно и пластик, и обувь, и всё, что есть. Хочу ещё себе летние джинсы покрасить, а то вылиняли за лето.


Я пока что не знаю, как будет держаться краска на обуви, поэтому ничего не отвечу на грубость.
Надеюсь, что будет просто «новая» разношенная пара обуви.
Если нет, то не жалко – просто эксперимент. Всё равно эта пара обуви своё отслужила.
_______________________________

Один пост не может быть флудом по определению.
Из Kuban.ru меня просто незаконно выжили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь непредсказуема
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 13:57
Сообщений: 418
На прошлый Новый год меня поздравил дядя Владик, а я тогда всё время мысленно ругался со своим отцом, и написал всё это дяде Владику. После моего письма дядя Владик перестал мне писать, но поздравил с Новым Годом.
И я ответил ему. Хочу своё письмо показать тут.


Дядя Владик, тётя Оля, Галя и Филипп!
Спасибо за поздравление с Новым Годом.
Я вас тоже поздравляю и желаю вам здоровья и счастья!
В прошлом году я слишком резко написал про своего отца. Видимо, это вам очень не понравилось.
Но, я писал только то, что было. Отец всю жизнь хотел, чтобы я был другим, но это же невозможно, каждый человек только такой, каким родился. У меня вот нет ни малейших способностей к математике, а отец мечтал, чтобы я им стал.
В последние годы мы с ним жили не плохо, а очень плохо. Ладно, я всё написал в прошлом году.
Я этот год прожил нормально. В октябре мне исполнилось 60 лет. На пенсию по возрасту теперь выйду только 10 апреля 2022-го года, на 1,5 года позже, чем раньше.
Живём мы с Котикой, друзей у меня нет, да и потребности в них тоже нет. Всё спокойно, вот и хорошо.
Очень много разочарований. В ноябре 2019-го года я в платной стоматологии за бешенные деньги, за 75 тысяч рублей «лечил» зубы. В кавычках потому, что оказались они редкостными сволочами.
Вырвали мне 5 зубов, сделали протез, который причинял боль. Исправлять протез, который стоит 50 тысяч, они не захотели, сказали, что надо прямо срочно ставить циркониевые коронки на передние зубы всего по 20 тысяч рублей коронка, в сумме 100 тысяч. Я отказался.
В муниципальной стоматологии сразу определили, что на протезе слишком большой нарост пластмассы за зубами, и он давит и причиняет боль. Сточили этот нарост, теперь могу носить протез.
А те гады даже смотреть не захотели. Такая вот платная медицина.
Ужаснулся новым столам, которые купил. Столешницы сделаны просто из ЛДСП, без пластика.
На обоих столах ламинат сверху столешниц вздулся просто от капель воды. Качество ужасное.
Купил отдельно столешницы, отдельно торцевые планки, всё прикрепил, теперь хоть столы стали как столы, столешницы не вздутые.
В комнате установил турник со шведской стенкой. Пришёл в ужас от своего физического состояния.
Я в Геленджике в 1988-м году на соревнованиях подтянулся 19 раз. Сейчас не смог подтянуться ни разу.
Но, начал тренироваться, надеюсь, что приду в форму.
В ноябре установил реле контроля напряжения и два дифавтомата.
В 1993-м и 1999-м годах на площадке выгорал ноль и падал на фазу, в квартиру шло напряжение 380 вольт.
Тогда очень много техники сгорело. Отец же ни за что не хотел ставить реле, хотя я ему говорил про это много раз. Сейчас вот поставил. И работает – был скачок напряжения 250 вольт, реле отключило электричество.
В общем, каждый день приносит свои проблемы, свои задачи.
Сейчас ставлю новое зеркало в ванной. Вчера страшно расстроился – я зеркало приклеил на основу из ЛДСП с окантовкой уголками, обработал основу эпоксидкой. Всё шло отлично, но основу я зачищал крупной наждачкой, и где-то осталась крупинка от наждачки, абразив, и на зеркале случайно появилась глубокая царапина. Вчера всё настроение из-за этой проклятой царапины испортилось.
Но, жизнь непредсказуема – то, что вчера расстраивало, сегодня радует.
Сегодня зеркало треснуло. Было бы оно без царапины, я бы расстроился, а из-за вчерашней царапины – радуюсь. Сейчас поеду покупать новое зеркало. Зачем мне зеркало с дефектом, с царапиной? Из-за царапины я бы не решился его выкинуть, а оно очень кстати треснуло. Прямо камень с души упал – теперь только выкидывать и новое покупать.
Новый год мы с Котикой отметили вкусной жареной камбалой, политой соком выжатого лимона, без всякого алкоголя.
В Краснодаре сейчас очень тепло, солнце, +16 градусов, настоящая весна.
Поеду сейчас за новым зеркалом, порадуюсь солнечному тёплому дню, на людей посмотрю.
Посылаю некоторые фотографии.
Сделал себе подарок на Новый Год – купил часы с датой, днём недели и даже с термометром.
Только ещё не решил, куда эти часы повесить.
Рад был получить от вас поздравление с Новым Годом.
Мои родственники, двоюродные братья и двоюродная сестра практически не пишут мне.
Всё рассказывает по телефону тётя Роза из Израиля, папина двоюродная сестра.
Инна, папина родная сестра, умерла в 2006-м году.
У неё остались сын Саша и дочь Галя. Тётя Роза рассказала, что Галя вышла замуж и живёт в Израиле, родила дочку. Мне очень странно было слышать, что Галя своему отцу и брату не сообщила про рождение дочки, только тёте Розе, к которой ни разу не приезжала, хоть и живут в одной маленькой стране.
У Саши дочке 12 лет, уже гроссмейстер по шахматам, выступает в международных шахматных турнирах.
Тётя Роза звонит мне, а ни Саша, ни Галя нет. Да и понятно – мы же просто чужие люди, практически незнакомые.
Всё, поехал за зеркалом.
До свидания, пишите, Лёва.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь непредсказуема
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 13:57
Сообщений: 418
Про зеркала.
Вначале хочу привести свой неопубликованный пост в Kuban.ru, неопубликованный из-за того, что незаконно запретили –


Раз начал тему, надо её и продолжить, невзирая на всякие препоны.
Я купил в Леруа влагостойкое зеркало с фацетом 50х70 см. Фацет мне не нужен, но зеркальные полотна без фацетов уж больно убогие, с необработанными краями.
Зеркало я решил приклеить не сразу на стенку, которая у меня для приклеивания зеркал неподготовлена, а на основу, которую я сделал из дверок тумбочки.
Дверцы тумбочки я отпилил по размеру, соединил крепежом, выдолбил две дырки для фацетов, и окаймил торцы алюминиевыми уголками.
Очень жалею, что купил в Леруа клей Титан для зеркал. Потом в Интернете я прочитал, что зеркала лучше всего клеить на обычную эпоксидку. Но, раз уж Титан был куплен, то приклеил зеркало на основу из дверок на Титан.
Пистолета для Титана у меня нет, клей очень тугой, выдавился неровно. Кое-как я распределил весь клей по зеркалу, положил его на основу, прижал. Клей стал выдавливаться по всему периметру, и его пришлось счищать.
Я впервые в жизни столкнулся с клеем Титан, он, оказывается, не снимается уайт-спиритом. Счищал излишки клея механически, отвёрткой, ругая себя, что не приклеил зеркало на эпоксидку. С эпоксидкой всё было бы гораздо проще и не пришлось бы несколько часов счищать излишки Титана, которые выдавливались из-под зеркала.
Прочитал, что Титан для зеркал сохнет 48 часов. Пусть и сохнет 48 часов под гнётом из пятилитровых бутылей с водой, мне спешить некуда.
Приятно, что нашёл применение и дверцам тумбочки, и нарезанным ещё летом алюминиевым уголкам.
Вот некоторые фото процесса –

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Параллельно я подготовил стенку в ванной.
Сбил всю штукатурку до кирпичей по разметке для зеркала 50х70. Потом цементным раствором выложил нишу для зеркала. В стенке я просверлил четыре отверстия, вставил дюбели 6х60 для саморезов 6х60. Ниша на стенке готова для установки зеркала. Через двое суток, то есть через 48 часов, когда клей Титан застынет, я прикручу зеркало на подготовленное место.
Вот фото старого зеркала и процесса –

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот по сути пока что и всё.
Установка зеркала в ванной ещё не завершена, но близка к завершению.


Когда я искал в Интернете информацию про зеркала в ванной, мне попались стаьи про зеркала на внутренней стороне входной двери.
Статья: «Можно ли вешать зеркало на входной двери в прихожей» - http://www.sdmeb.ru/zerkala/na-vhodnuyu-dver.html

Мне очень понравилась эта идея – приклеить зеркало на входную дверь.
Ещё и лампочку над дверью надо будет прикрепить, чтобы освещала пространство перед зеркалом.
Глазком я не пользуюсь – всё равно я в глазок толком ничего не вижу, и, кроме глазка, у меня на двери надёжная дверная цепочка. Так что дверной глазок я без сожаления заклею.
Большое зеркало во весь рост будет трудно приклеить, да мне и незачем, а вот зеркало 50х70 см. на входной двери - и саму дверь украсит, и будет полезно перед выходом из квартиры.
Вот моя входная дверь –

Изображение

Зеркало 50х70 см. отлично будет смотреться на средней части двери на «квадратиках».
Беспокоит меня только то, что приклеивать зеркало придётся в вертикальном состоянии, то есть дать хорошую нагрузку для прижимания не удастся. Вопрос – приклеится ли зеркало к двери в вертикальном состоянии?
У кого-нибудь на входной двери приклеено зеркало?
_______________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь непредсказуема
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 13:57
Сообщений: 418
Теперь о текущем моменте.
Я купил зеркало 50х90 для входной двери. Оно получилось с царапиной и к счастью треснуло –

Изображение

Тыща рублей – не проблема. Я купил новое зеркало 50х90, приклеил его к основе.
А основа-то из двух листов ДВП! Естественно, не просто листов, а промазанных эпоксидкой.

Изображение

И входную дверь я обработал, как надо –

Изображение


Вчера установил зеркало в ванной. Всё получилось идеально –

Изображение

Изображение


Всё я сделал по уму и как надо.
Только вот влагозащитное зеркало в ванной запотевает, как совсем не влагозащитное.
Про влагозащитное зеркало я узнал от Джули 22.
Вопрос – Джули 22, у тебя зеркало запотевает, когда ты голенькая под душем моешься?
У меня влагозащитное зеркало запотевает полностью. Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь непредсказуема
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 13:57
Сообщений: 418
С зеркалами у меня всё отлично получается. Приклею зеркало на входную дверь и ещё одно куплю для своей комнаты. «Своей» - это по старому, для комнаты с компьютером.
Я и там немножко всё улучшил – сами посмотрите. Вместо вырезанной девушки я хочу поставить зеркало.


Изображение

Изображение

Изображение


А вот редкие для Краснодара кадры со снегом -

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь непредсказуема
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 13:57
Сообщений: 418
И у меня два вопроса по электричеству.
Я купил понравившуюся мне люстру на 3 рожка. И не знаю, какие лампочки вставлять.
Три лампочки по 60 ватт (энергосберегающие равны по 7 ватт) будут какой свет давать – 3х60 =180 ватт или 3х60 так и будет 60 ватт?
В Леруа симпатичная продавщица лампочек сказала, что три лампочки по 60 ватт дадут 180 ватт.
А как будет?
Это первый вопрос.

Второй вопрос сложнее – все лампочки, что идут сверху, из потолка, при малейшем касании начинают мигать или гаснуть.
Что делать?
Я хочу провода из потолка замуровать в эпоксидку под маленькие воронки.
Воронки я купил точно под цвет потолков, под цвет карамели.
Я не знаю, как не сломать провода с потолка. Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь непредсказуема
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 13:57
Сообщений: 418
Перед Новым Годом вспоминал Джули 22. На Восточном рынке увидел стеклоочиститель -

Изображение

Изображение

Сразу представил себе, как Джули 22, высокая, стройная, весом, как Дюймовочка, 55 килограмм, моет окна снаружи, а внизу от восхищения падают мужчины.
Риторический вопрос – мыла ли Джули 22 окна снаружи перед Новым Годом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь непредсказуема
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 13:57
Сообщений: 418
Я написал вначале, что я взял кредит в Сбербанке.
Да, взял. 50 дней – при возврате кредита - просто без процентов, льготный период.
А у меня срочный вклад в Связь-Банке заканчивается 08 февраля. Надеюсь, что смогу вернуть взятый кредит.
А остальные, основные деньги – в долларах, а доллар падает и падает.
Я всё вложил в доллары, причём тогда, когда доллар стоил максимально.
Надеялся на лучшее, но, как говорил Черномырдин, -
- Хотели, как лучше, а получили, как всегда.
Вспоминается и другая пословица –
- От тюрьмы и от сумы не зарекайся!
Надеюсь на лучшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь непредсказуема
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 13:57
Сообщений: 418
Хочу пару слов написать про форумчан.
Не было бы Фодиных и MaxDM-ов, так и форумы были бы нормальными.
Вот Кася меня просто ранила своим отношением ко мне, стала Фодину поддакивать.
Вычеркнул Касю из порядочных людей. Старость – не радость, видать, маразм и деменция нашли и её жиденький мозг.
Недавно была передача про Маргариту Терехову, самую сексуальную актрису Советского Союза, настоящую женщину, «Собаку на сене». Сейчас старая, больная женщина, с Альцгеймером. Ничего не понимает, никого не узнаёт. Смотреть страшно.
Одни артисты спиваются, другие просто выживают из ума. Что я к Касе пристал? Тоже, видать, Альцгеймер с маразмом к ней пришли.
Тьфу-тьфу-тьфу три раза – не моя зараза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB